峡江 车次 始发站 经过站 终点站 K730/K731 大同 峡江 广州东 K8703 南昌 峡江 井冈山 K1019 九江 峡江 深圳东 K8704 井冈山 峡江 南昌 K272 井冈山 峡江 上海南 K1620/K1621 深圳东 峡江 天津 火车时刻表说明 本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。