1095时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | 1095 | ||
车型 | 普快 | ||
始发站 | 太原 | ||
始发时间 | 19:10 | ||
终点站 | 兰州西 | ||
终点时间 | 第2天 15:04 | ||
历时 | 19小时54分 | ||
里程 | 1269公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
23 | 兰州 | 14:37 | 14:52 |
22 | 定西 | 12:54 | 12:56 |
21 | 陇西 | 11:52 | 11:58 |
20 | 甘谷 | 11:01 | 11:03 |
19 | 天水 | 10:13 | 10:19 |
18 | 宝鸡 | 08:11 | 08:19 |
17 | 武功 | 06:59 | 07:02 |
16 | 西安 | 05:52 | 06:12 |
15 | 合阳北 | 03:01 | 03:04 |
14 | 韩城 | 02:06 | 02:18 |
13 | 河津 | 01:14 | 01:16 |
12 | 稷山 | 00:49 | 00:51 |
11 | 侯马 | 00:16 | 00:20 |
10 | 临汾 | 23:21 | 23:27 |
9 | 洪洞 | 22:56 | 22:58 |
8 | 霍州 | 22:16 | 22:18 |
7 | 灵石 | 21:38 | 21:40 |
6 | 介休 | 21:09 | 21:13 |
5 | 平遥 | 20:40 | 20:44 |
4 | 祁县 | 20:23 | 20:25 |
3 | 太谷 | 20:03 | 20:05 |
2 | 榆次 | 19:31 | 19:36 |
1 | 太原 | 始发站 | 19:10 |
24 | 兰州西 | 15:04 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。