1148/1149时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | 1148/1149 | ||
车型 | 普快 | ||
始发站 | 宝鸡 | ||
始发时间 | 16:00 | ||
终点站 | 连云港东 | ||
终点时间 | 第2天 09:52 | ||
历时 | 17小时52分 | ||
里程 | 1243公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 宝鸡 | 始发站 | 16:00 |
2 | 蔡家坡 | 16:30 | 16:33 |
3 | 杨陵 | 17:01 | 17:04 |
4 | 咸阳 | 17:43 | 17:53 |
5 | 西安 | 18:17 | 18:37 |
6 | 渭南 | 19:16 | 19:18 |
7 | 潼关 | 20:21 | 20:23 |
8 | 灵宝 | 21:23 | 21:25 |
9 | 三门峡西 | 21:49 | 21:51 |
10 | 洛阳 | 23:50 | 00:14 |
11 | 郑州 | 01:53 | 02:14 |
12 | 开封 | 03:00 | 03:02 |
13 | 商丘 | 04:26 | 04:43 |
14 | 砀山 | 05:26 | 05:44 |
15 | 黄口 | 06:05 | 06:15 |
16 | 徐州 | 06:53 | 07:00 |
17 | 新沂 | 08:13 | 08:17 |
18 | 连云港东 | 09:52 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。