2671时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | 2671 | ||
车型 | 普快 | ||
始发站 | 大同 | ||
始发时间 | 16:40 | ||
终点站 | 西安 | ||
终点时间 | 第2天 08:51 | ||
历时 | 16小时11分 | ||
里程 | 1006公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
19 | 渭南 | 07:53 | 07:55 |
18 | 华山 | 06:49 | 07:03 |
17 | 永济 | 05:39 | 05:41 |
16 | 运城 | 04:49 | 04:55 |
15 | 侯马 | 03:38 | 03:42 |
14 | 临汾 | 02:34 | 02:50 |
13 | 介休 | 00:37 | 00:41 |
12 | 平遥 | 00:11 | 00:14 |
11 | 太谷 | 23:40 | 23:42 |
10 | 榆次 | 23:09 | 23:14 |
9 | 太原 | 22:35 | 22:48 |
8 | 太原东 | 22:27 | 22:29 |
7 | 忻州 | 21:07 | 21:13 |
6 | 原平 | 20:33 | 20:39 |
5 | 宁武 | 19:22 | 19:29 |
4 | 朔州 | 18:33 | 18:41 |
3 | 岱岳 | 17:54 | 17:57 |
2 | 怀仁 | 17:19 | 17:22 |
1 | 大同 | 始发站 | 16:40 |
20 | 西安 | 08:51 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。