4471/4474时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | 4471/4474 | ||
车型 | 普快 | ||
始发站 | 北京北 | ||
始发时间 | 09:12 | ||
终点站 | 承德 | ||
终点时间 | 当天 19:36 | ||
历时 | 10小时24分 | ||
里程 | 329公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 北京北 | 始发站 | 09:12 |
2 | 清华园 | 09:19 | 09:41 |
3 | 清河 | 09:51 | 09:54 |
4 | 昌平 | 10:15 | 10:45 |
5 | 官高 | 11:07 | 11:08 |
6 | 北宅 | 12:15 | 12:16 |
7 | 怀柔北 | 12:35 | 12:50 |
8 | 流水沟 | 14:17 | 14:19 |
9 | 南大庙 | 14:34 | 14:36 |
10 | 猴山 | 14:46 | 14:48 |
11 | 五道河 | 15:10 | 15:12 |
12 | 二道沟门 | 15:22 | 15:24 |
13 | 滦平 | 15:45 | 15:47 |
14 | 张百湾 | 16:08 | 16:10 |
15 | 金沟屯 | 16:23 | 16:25 |
16 | 滦河沿 | 16:31 | 16:33 |
17 | 梁底下 | 16:43 | 16:48 |
18 | 白旗 | 16:57 | 16:59 |
19 | 超梁沟 | 17:11 | 17:13 |
20 | 闹海营 | 17:23 | 17:46 |
21 | 隆化 | 17:54 | 18:11 |
22 | 承德 | 19:36 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。