6062时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | 6062 | ||
车型 | 普快 | ||
始发站 | 昆明 | ||
始发时间 | 07:45 | ||
终点站 | 六盘水 | ||
终点时间 | 当天 20:28 | ||
历时 | 12小时43分 | ||
里程 | 427公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 昆明 | 始发站 | 07:45 |
2 | 金马村 | 08:05 | 08:07 |
3 | 小哨 | 08:26 | 08:28 |
4 | 杨林 | 09:33 | 09:35 |
5 | 小新街 | 09:48 | 09:50 |
6 | 照福铺 | 10:06 | 10:08 |
7 | 吴官田 | 10:23 | 10:25 |
8 | 马龙 | 10:41 | 10:43 |
9 | 曲靖 | 11:09 | 11:14 |
10 | 白沙坡 | 11:40 | 11:42 |
11 | 平河口 | 11:57 | 11:59 |
12 | 白水镇 | 12:33 | 12:35 |
13 | 车转湾 | 13:03 | 13:05 |
14 | 羊尾哨 | 13:19 | 13:21 |
15 | 富源 | 13:30 | 13:35 |
16 | 平关 | 13:46 | 13:48 |
17 | 红果 | 14:17 | 14:45 |
18 | 沙沱 | 14:55 | 14:57 |
19 | 花家庄 | 15:09 | 15:11 |
20 | 平田 | 15:20 | 15:22 |
21 | 盘关 | 15:32 | 15:34 |
22 | 月亮田 | 15:41 | 15:43 |
23 | 柏果 | 15:58 | 16:00 |
24 | 松河 | 16:22 | 16:24 |
25 | 雨格 | 16:35 | 16:38 |
26 | 三家寨 | 16:51 | 16:53 |
27 | 茅草坪 | 17:24 | 17:27 |
28 | 营街 | 17:41 | 17:43 |
29 | 发耳 | 18:03 | 18:05 |
30 | 都格 | 18:31 | 18:33 |
31 | 白鸡坡 | 18:59 | 19:01 |
32 | 玉舍 | 19:29 | 19:31 |
33 | 六盘水 | 20:28 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。