D2272时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D2272 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
始发时间 | 08:29 | ||
终点站 | 南京南 | ||
终点时间 | 当天 19:05 | ||
历时 | 10小时36分 | ||
里程 | 1361公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 重庆北 | 始发站 | 08:29 |
2 | 长寿北 | 08:58 | 09:00 |
3 | 丰都 | 09:27 | 09:29 |
4 | 利川 | 10:22 | 10:24 |
5 | 恩施 | 10:56 | 11:02 |
6 | 宜昌东 | 12:47 | 12:53 |
7 | 荆州 | 13:25 | 13:28 |
8 | 潜江 | 13:54 | 13:57 |
9 | 天门南 | 14:17 | 14:19 |
10 | 汉口 | 15:02 | 15:32 |
11 | 金寨 | 17:06 | 17:08 |
12 | 六安 | 17:28 | 17:30 |
13 | 合肥南 | 17:59 | 18:05 |
14 | 肥东 | 18:16 | 18:18 |
15 | 南京南 | 19:05 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。