D2285时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D2285 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
始发时间 | 09:05 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
终点时间 | 当天 20:45 | ||
历时 | 11小时40分 | ||
里程 | 1623公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 09:05 |
2 | 松江南 | 09:19 | 09:24 |
3 | 嘉兴南 | 09:42 | 09:46 |
4 | 余杭 | 10:05 | 10:07 |
5 | 杭州东 | 10:18 | 10:20 |
6 | 绍兴北 | 10:39 | 10:41 |
7 | 余姚北 | 11:00 | 11:02 |
8 | 宁波 | 11:23 | 11:31 |
9 | 三门县 | 12:09 | 12:11 |
10 | 台州 | 12:30 | 12:32 |
11 | 温岭 | 12:43 | 12:45 |
12 | 绅坊 | 13:03 | 13:05 |
13 | 温州南 | 13:28 | 13:30 |
14 | 鳌江 | 13:48 | 13:50 |
15 | 福鼎 | 14:12 | 14:14 |
16 | 宁德 | 14:52 | 14:56 |
17 | 福州南 | 15:31 | 15:35 |
18 | 莆田 | 16:05 | 16:07 |
19 | 泉州 | 16:32 | 16:34 |
20 | 厦门北 | 16:59 | 17:03 |
21 | 漳州 | 17:23 | 17:25 |
22 | 漳浦 | 17:43 | 17:45 |
23 | 潮汕 | 18:28 | 18:30 |
24 | 普宁 | 18:55 | 18:57 |
25 | 葵潭 | 19:12 | 19:14 |
26 | 惠州南 | 20:10 | 20:12 |
27 | 深圳北 | 20:45 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。