D2287时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D2287 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
始发时间 | 07:47 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
终点时间 | 当天 19:19 | ||
历时 | 11小时32分 | ||
里程 | 1623公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:47 |
2 | 嘉善南 | 08:11 | 08:27 |
3 | 嘉兴南 | 08:36 | 08:42 |
4 | 杭州东 | 09:07 | 09:09 |
5 | 绍兴北 | 09:28 | 09:30 |
6 | 余姚北 | 09:49 | 09:52 |
7 | 宁波 | 10:13 | 10:17 |
8 | 三门县 | 10:55 | 10:57 |
9 | 雁荡山 | 11:30 | 11:32 |
10 | 永嘉 | 11:55 | 11:57 |
11 | 温州南 | 12:08 | 12:10 |
12 | 鳌江 | 12:28 | 12:30 |
13 | 福鼎 | 12:52 | 12:55 |
14 | 福安 | 13:25 | 13:28 |
15 | 福州南 | 14:10 | 14:14 |
16 | 莆田 | 14:44 | 14:46 |
17 | 泉州 | 15:11 | 15:13 |
18 | 厦门北 | 15:39 | 15:43 |
19 | 漳州 | 16:02 | 16:05 |
20 | 潮汕 | 17:02 | 17:04 |
21 | 葵潭 | 17:40 | 17:42 |
22 | 惠东 | 18:28 | 18:30 |
23 | 惠州南 | 18:44 | 18:46 |
24 | 深圳北 | 19:19 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。