D2288时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D2288 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
始发时间 | 10:40 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
终点时间 | 当天 22:35 | ||
历时 | 11小时55分 | ||
里程 | 1713公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 深圳北 | 始发站 | 10:40 |
2 | 惠州南 | 11:07 | 11:09 |
3 | 鲘门 | 11:34 | 11:36 |
4 | 陆丰 | 12:02 | 12:04 |
5 | 普宁 | 12:28 | 12:30 |
6 | 潮阳 | 12:46 | 12:48 |
7 | 潮汕 | 13:04 | 13:06 |
8 | 漳浦 | 13:55 | 13:57 |
9 | 厦门北 | 14:31 | 14:39 |
10 | 晋江 | 14:57 | 14:59 |
11 | 泉州 | 15:10 | 15:12 |
12 | 莆田 | 15:37 | 15:39 |
13 | 福清 | 15:58 | 16:00 |
14 | 福州南 | 16:14 | 16:18 |
15 | 罗源 | 16:46 | 16:49 |
16 | 福安 | 17:08 | 17:10 |
17 | 霞浦 | 17:24 | 17:26 |
18 | 苍南 | 17:58 | 18:00 |
19 | 鳌江 | 18:09 | 18:11 |
20 | 温州南 | 18:30 | 18:32 |
21 | 雁荡山 | 18:59 | 19:01 |
22 | 三门县 | 19:35 | 19:37 |
23 | 宁波 | 20:18 | 20:22 |
24 | 余姚北 | 20:42 | 20:45 |
25 | 上虞北 | 20:57 | 21:04 |
26 | 绍兴北 | 21:15 | 21:17 |
27 | 杭州东 | 21:38 | 21:40 |
28 | 桐乡 | 21:57 | 21:59 |
29 | 上海虹桥 | 22:35 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。