D2306时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D2306 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
始发时间 | 16:07 | ||
终点站 | 福州南 | ||
终点时间 | 当天 21:31 | ||
历时 | 5小时24分 | ||
里程 | 740公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 深圳北 | 始发站 | 16:07 |
2 | 惠州南 | 16:34 | 16:36 |
3 | 鲘门 | 17:01 | 17:03 |
4 | 陆丰 | 17:29 | 17:31 |
5 | 潮阳 | 18:07 | 18:09 |
6 | 潮汕 | 18:25 | 18:28 |
7 | 诏安 | 18:53 | 18:56 |
8 | 漳州 | 19:34 | 19:36 |
9 | 厦门北 | 19:56 | 20:00 |
10 | 泉州 | 20:25 | 20:27 |
11 | 仙游 | 20:45 | 20:47 |
12 | 福清 | 21:13 | 21:15 |
13 | 福州南 | 21:31 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。