D2319时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D2319 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
始发时间 | 16:03 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
终点时间 | 当天 19:59 | ||
历时 | 3小时56分 | ||
里程 | 514公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门北 | 始发站 | 16:03 |
2 | 角美 | 16:15 | 16:16 |
3 | 漳浦 | 16:41 | 16:42 |
4 | 云霄 | 16:56 | 16:58 |
5 | 饶平 | 17:18 | 17:20 |
6 | 潮汕 | 17:37 | 17:40 |
7 | 普宁 | 18:05 | 18:07 |
8 | 鲘门 | 18:53 | 18:55 |
9 | 惠东 | 19:10 | 19:12 |
10 | 深圳坪山 | 19:32 | 19:34 |
11 | 深圳北 | 19:59 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。