D2605/D2608时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D2605/D2608 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
始发时间 | 08:35 | ||
终点站 | 长沙南 | ||
终点时间 | 当天 15:49 | ||
历时 | 7小时14分 | ||
里程 | 952公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门北 | 始发站 | 08:35 |
2 | 晋江 | 08:53 | 08:55 |
3 | 泉州 | 09:06 | 09:08 |
4 | 仙游 | 09:26 | 09:28 |
5 | 永泰 | 09:58 | 10:01 |
6 | 尤溪 | 10:35 | 10:37 |
7 | 三明北 | 10:55 | 10:59 |
8 | 将乐 | 11:19 | 11:35 |
9 | 泰宁 | 11:53 | 11:55 |
10 | 建宁县北 | 12:08 | 12:10 |
11 | 抚州 | 12:54 | 12:56 |
12 | 南昌西 | 13:33 | 13:55 |
13 | 宜春 | 14:45 | 14:46 |
14 | 萍乡北 | 15:05 | 15:07 |
15 | 长沙南 | 15:49 | 00:00 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。