D3072/D3073时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D3072/D3073 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
始发时间 | 06:50 | ||
终点站 | 宜昌东 | ||
终点时间 | 当天 14:57 | ||
历时 | 8小时7分 | ||
里程 | 1119公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 06:50 |
2 | 昆山南 | 07:12 | 07:19 |
3 | 苏州 | 07:34 | 07:36 |
4 | 无锡 | 07:53 | 07:55 |
5 | 常州 | 08:12 | 08:14 |
6 | 丹阳 | 08:31 | 08:33 |
7 | 镇江 | 08:47 | 08:49 |
8 | 南京南 | 09:19 | 09:22 |
9 | 肥东 | 10:08 | 10:10 |
10 | 合肥南 | 10:22 | 10:30 |
11 | 六安 | 10:58 | 11:01 |
12 | 红安西 | 12:10 | 12:12 |
13 | 汉口 | 12:46 | 12:55 |
14 | 天门南 | 13:29 | 13:31 |
15 | 潜江 | 13:52 | 13:54 |
16 | 荆州 | 14:20 | 14:22 |
17 | 宜昌东 | 14:57 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。