D3206时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D3206 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
始发时间 | 13:00 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
终点时间 | 当天 20:48 | ||
历时 | 7小时48分 | ||
里程 | 1109公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门北 | 始发站 | 13:00 |
2 | 泉州 | 13:25 | 13:27 |
3 | 莆田 | 13:52 | 14:01 |
4 | 福州南 | 14:31 | 14:36 |
5 | 宁德 | 15:11 | 15:13 |
6 | 霞浦 | 15:35 | 15:37 |
7 | 鳌江 | 16:14 | 16:16 |
8 | 温州南 | 16:35 | 16:37 |
9 | 乐清 | 16:52 | 16:54 |
10 | 温岭 | 17:18 | 17:20 |
11 | 三门县 | 17:46 | 17:48 |
12 | 宁波 | 18:29 | 18:35 |
13 | 余姚北 | 18:55 | 18:57 |
14 | 上虞北 | 19:09 | 19:11 |
15 | 绍兴北 | 19:22 | 19:24 |
16 | 杭州东 | 19:45 | 19:51 |
17 | 嘉兴南 | 20:16 | 20:19 |
18 | 上海虹桥 | 20:48 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。