D3212时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D3212 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
始发时间 | 17:14 | ||
终点站 | 宁波 | ||
终点时间 | 当天 22:30 | ||
历时 | 5小时16分 | ||
里程 | 795公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门北 | 始发站 | 17:14 |
2 | 泉州 | 17:39 | 17:42 |
3 | 仙游 | 18:00 | 18:02 |
4 | 福州南 | 18:39 | 18:43 |
5 | 宁德 | 19:18 | 19:20 |
6 | 霞浦 | 19:42 | 19:44 |
7 | 福鼎 | 20:04 | 20:06 |
8 | 温州南 | 20:42 | 20:44 |
9 | 温岭 | 21:19 | 21:21 |
10 | 台州 | 21:32 | 21:34 |
11 | 宁波 | 22:30 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。