D3271/D3274时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D3271/D3274 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
始发时间 | 09:18 | ||
终点站 | 汉口 | ||
终点时间 | 当天 17:06 | ||
历时 | 7小时48分 | ||
里程 | 1064公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门北 | 始发站 | 09:18 |
2 | 泉州 | 09:43 | 09:45 |
3 | 莆田 | 10:10 | 10:14 |
4 | 永泰 | 10:37 | 10:39 |
5 | 尤溪 | 11:13 | 11:16 |
6 | 三明北 | 11:34 | 11:38 |
7 | 泰宁 | 12:11 | 12:13 |
8 | 建宁县北 | 12:26 | 12:28 |
9 | 南丰 | 12:48 | 12:50 |
10 | 抚州 | 13:19 | 13:21 |
11 | 南昌西 | 13:58 | 14:03 |
12 | 庐山 | 14:44 | 14:46 |
13 | 阳新 | 15:37 | 15:39 |
14 | 鄂州 | 16:09 | 16:11 |
15 | 武汉 | 16:43 | 16:46 |
16 | 汉口 | 17:06 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。