D3275/D3278时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D3275/D3278 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
始发时间 | 14:45 | ||
终点站 | 汉口 | ||
终点时间 | 当天 23:02 | ||
历时 | 8小时17分 | ||
里程 | 1064公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门北 | 始发站 | 14:45 |
2 | 晋江 | 15:03 | 15:06 |
3 | 泉州 | 15:17 | 15:19 |
4 | 莆田 | 15:44 | 15:46 |
5 | 永泰 | 16:09 | 16:11 |
6 | 尤溪 | 16:45 | 16:47 |
7 | 三明北 | 17:05 | 17:09 |
8 | 将乐 | 17:29 | 17:31 |
9 | 建宁县北 | 17:57 | 17:59 |
10 | 南城 | 18:29 | 18:31 |
11 | 南昌西 | 19:23 | 19:29 |
12 | 共青城 | 19:57 | 19:59 |
13 | 庐山 | 20:16 | 20:19 |
14 | 瑞昌 | 20:35 | 20:37 |
15 | 阳新 | 21:13 | 21:15 |
16 | 黄石 | 21:35 | 21:37 |
17 | 鄂州 | 21:50 | 21:52 |
18 | 武汉 | 22:33 | 22:36 |
19 | 汉口 | 23:02 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。