D3292/D3293时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D3292/D3293 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 龙岩 | ||
始发时间 | 08:40 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
终点时间 | 当天 18:37 | ||
历时 | 9小时57分 | ||
里程 | 1265公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 龙岩 | 始发站 | 08:40 |
2 | 南靖 | 09:12 | 09:21 |
3 | 漳州 | 09:36 | 09:41 |
4 | 角美 | 09:52 | 09:54 |
5 | 厦门北 | 10:07 | 10:40 |
6 | 泉州 | 11:05 | 11:07 |
7 | 莆田 | 11:32 | 11:34 |
8 | 福州南 | 12:04 | 12:09 |
9 | 福安 | 12:51 | 12:53 |
10 | 太姥山 | 13:17 | 13:19 |
11 | 鳌江 | 13:46 | 13:48 |
12 | 瑞安 | 13:57 | 13:59 |
13 | 温州南 | 14:13 | 14:15 |
14 | 温岭 | 14:50 | 14:52 |
15 | 台州 | 15:03 | 15:05 |
16 | 宁波 | 16:01 | 16:06 |
17 | 余姚北 | 16:26 | 16:28 |
18 | 绍兴北 | 16:47 | 16:49 |
19 | 杭州东 | 17:09 | 17:11 |
20 | 海宁西 | 17:23 | 17:25 |
21 | 嘉兴南 | 17:41 | 17:43 |
22 | 嘉善南 | 17:51 | 18:06 |
23 | 金山北 | 18:15 | 18:17 |
24 | 上海虹桥 | 18:37 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。