D3301/D3304时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D3301/D3304 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 宁波 | ||
始发时间 | 15:18 | ||
终点站 | 南昌西 | ||
终点时间 | 当天 23:00 | ||
历时 | 7小时42分 | ||
里程 | 1124公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 宁波 | 始发站 | 15:18 |
2 | 临海 | 16:03 | 16:05 |
3 | 温岭 | 16:24 | 16:26 |
4 | 雁荡山 | 16:37 | 16:39 |
5 | 温州南 | 17:09 | 17:11 |
6 | 瑞安 | 17:22 | 17:24 |
7 | 福安 | 18:18 | 18:20 |
8 | 宁德 | 18:32 | 18:34 |
9 | 福州 | 19:14 | 19:20 |
10 | 尤溪 | 20:15 | 20:17 |
11 | 三明北 | 20:35 | 20:37 |
12 | 将乐 | 20:57 | 20:59 |
13 | 泰宁 | 21:16 | 21:19 |
14 | 建宁县北 | 21:32 | 21:34 |
15 | 抚州 | 22:19 | 22:22 |
16 | 南昌西 | 23:00 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。