D331/D334时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D331/D334 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 武汉 | ||
始发时间 | 08:12 | ||
终点站 | 温州南 | ||
终点时间 | 当天 15:52 | ||
历时 | 7小时40分 | ||
里程 | 882公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 武汉 | 始发站 | 08:12 |
2 | 鄂州 | 08:48 | 08:52 |
3 | 黄石 | 09:07 | 09:11 |
4 | 阳新 | 09:35 | 09:38 |
5 | 瑞昌 | 10:15 | 10:18 |
6 | 庐山 | 10:35 | 10:37 |
7 | 共青城 | 10:54 | 11:19 |
8 | 南昌西 | 11:47 | 12:04 |
9 | 上饶 | 13:11 | 13:13 |
10 | 衢州 | 13:43 | 13:45 |
11 | 金华 | 14:08 | 14:10 |
12 | 金华南 | 14:21 | 14:23 |
13 | 永康南 | 14:41 | 14:43 |
14 | 缙云西 | 14:54 | 14:56 |
15 | 丽水 | 15:09 | 15:11 |
16 | 青田 | 15:30 | 15:32 |
17 | 温州南 | 15:52 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。