D378时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D378 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
始发时间 | 14:26 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
终点时间 | 当天 22:27 | ||
历时 | 8小时1分 | ||
里程 | 1109公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门北 | 始发站 | 14:26 |
2 | 晋江 | 14:44 | 14:46 |
3 | 泉州 | 14:57 | 14:59 |
4 | 莆田 | 15:24 | 15:26 |
5 | 涵江 | 15:36 | 15:38 |
6 | 福州南 | 16:02 | 16:06 |
7 | 罗源 | 16:33 | 16:35 |
8 | 宁德 | 16:47 | 16:49 |
9 | 霞浦 | 17:11 | 17:13 |
10 | 福鼎 | 17:33 | 17:35 |
11 | 瑞安 | 18:01 | 18:03 |
12 | 温州南 | 18:17 | 18:19 |
13 | 温岭 | 18:54 | 18:56 |
14 | 奉化 | 19:44 | 19:46 |
15 | 宁波 | 20:05 | 20:13 |
16 | 余姚北 | 20:33 | 20:35 |
17 | 上虞北 | 20:47 | 20:50 |
18 | 绍兴北 | 21:01 | 21:06 |
19 | 杭州东 | 21:26 | 21:30 |
20 | 嘉兴南 | 21:54 | 21:57 |
21 | 上海虹桥 | 22:27 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。