D379时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D379 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
始发时间 | 07:02 | ||
终点站 | 厦门北 | ||
终点时间 | 当天 14:51 | ||
历时 | 7小时49分 | ||
里程 | 1109公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:02 |
2 | 金山北 | 07:20 | 07:26 |
3 | 嘉兴南 | 07:40 | 07:43 |
4 | 杭州东 | 08:08 | 08:15 |
5 | 绍兴北 | 08:34 | 08:36 |
6 | 上虞北 | 08:48 | 08:50 |
7 | 宁波 | 09:18 | 09:22 |
8 | 奉化 | 09:39 | 09:41 |
9 | 台州 | 10:21 | 10:23 |
10 | 温岭 | 10:34 | 10:36 |
11 | 乐清 | 11:00 | 11:02 |
12 | 温州南 | 11:19 | 11:21 |
13 | 苍南 | 11:46 | 11:48 |
14 | 福鼎 | 12:04 | 12:06 |
15 | 福安 | 12:35 | 12:37 |
16 | 福州南 | 13:20 | 13:24 |
17 | 莆田 | 13:54 | 13:57 |
18 | 泉州 | 14:22 | 14:25 |
19 | 厦门北 | 14:51 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。