D5431时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D5431 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 徐州东 | ||
始发时间 | 07:21 | ||
终点站 | 温州南 | ||
终点时间 | 当天 16:02 | ||
历时 | 8小时41分 | ||
里程 | 1197公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 徐州东 | 始发站 | 07:21 |
2 | 宿州东 | 07:41 | 07:43 |
3 | 蚌埠南 | 08:09 | 08:15 |
4 | 定远 | 08:33 | 08:34 |
5 | 滁州 | 08:53 | 08:59 |
6 | 南京南 | 09:18 | 09:22 |
7 | 镇江南 | 09:42 | 09:44 |
8 | 常州北 | 10:03 | 10:05 |
9 | 无锡东 | 10:23 | 10:25 |
10 | 苏州北 | 10:36 | 10:38 |
11 | 上海虹桥 | 11:04 | 11:19 |
12 | 嘉兴南 | 11:47 | 11:50 |
13 | 桐乡 | 12:01 | 12:06 |
14 | 海宁西 | 12:15 | 12:21 |
15 | 杭州东 | 12:34 | 12:39 |
16 | 绍兴北 | 12:58 | 13:00 |
17 | 上虞北 | 13:12 | 13:14 |
18 | 余姚北 | 13:25 | 13:27 |
19 | 宁波 | 13:48 | 13:53 |
20 | 三门县 | 14:31 | 14:33 |
21 | 台州 | 14:52 | 14:54 |
22 | 温岭 | 15:05 | 15:12 |
23 | 雁荡山 | 15:23 | 15:25 |
24 | 绅坊 | 15:36 | 15:38 |
25 | 温州南 | 16:02 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。