D5590时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D5590 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 温州南 | ||
始发时间 | 16:18 | ||
终点站 | 南京 | ||
终点时间 | 当天 22:44 | ||
历时 | 6小时26分 | ||
里程 | 890公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 温州南 | 始发站 | 16:18 |
2 | 绅坊 | 16:38 | 16:40 |
3 | 台州 | 17:06 | 17:08 |
4 | 临海 | 17:19 | 17:21 |
5 | 奉化 | 17:55 | 17:57 |
6 | 宁波 | 18:16 | 18:20 |
7 | 余姚北 | 18:40 | 18:43 |
8 | 绍兴北 | 19:02 | 19:05 |
9 | 杭州东 | 19:25 | 19:37 |
10 | 嘉善南 | 20:06 | 20:08 |
11 | 松江南 | 20:23 | 20:29 |
12 | 上海虹桥 | 20:43 | 20:51 |
13 | 昆山南 | 21:10 | 21:12 |
14 | 苏州 | 21:25 | 21:27 |
15 | 无锡 | 21:42 | 21:44 |
16 | 常州 | 21:59 | 22:01 |
17 | 南京 | 22:44 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。