D6238时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D6238 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 漳州 | ||
始发时间 | 15:30 | ||
终点站 | 福州 | ||
终点时间 | 当天 17:47 | ||
历时 | 2小时17分 | ||
里程 | 287公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 漳州 | 始发站 | 15:30 |
2 | 厦门北 | 15:49 | 15:51 |
3 | 晋江 | 16:09 | 16:11 |
4 | 惠安 | 16:29 | 16:31 |
5 | 仙游 | 16:43 | 16:45 |
6 | 福清 | 17:11 | 17:13 |
7 | 福州南 | 17:28 | 17:30 |
8 | 福州 | 17:47 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。