D636/D637时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D636/D637 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
始发时间 | 06:09 | ||
终点站 | 成都东 | ||
终点时间 | 当天 21:28 | ||
历时 | 15小时19分 | ||
里程 | 1985公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 06:09 |
2 | 苏州 | 06:41 | 06:43 |
3 | 无锡 | 07:00 | 07:02 |
4 | 常州 | 07:19 | 07:21 |
5 | 镇江 | 07:48 | 07:50 |
6 | 南京南 | 08:21 | 08:33 |
7 | 全椒 | 08:54 | 08:56 |
8 | 肥东 | 09:25 | 09:27 |
9 | 合肥南 | 09:39 | 09:45 |
10 | 六安 | 10:13 | 10:15 |
11 | 金寨 | 10:35 | 10:37 |
12 | 红安西 | 11:28 | 11:30 |
13 | 汉口 | 12:04 | 12:14 |
14 | 汉川 | 12:37 | 12:39 |
15 | 天门南 | 12:54 | 12:56 |
16 | 荆州 | 13:38 | 13:40 |
17 | 枝江北 | 13:58 | 14:00 |
18 | 宜昌东 | 14:20 | 14:28 |
19 | 恩施 | 16:15 | 16:23 |
20 | 利川 | 16:57 | 17:00 |
21 | 石柱县 | 17:39 | 17:41 |
22 | 丰都 | 18:01 | 18:03 |
23 | 涪陵北 | 18:22 | 18:24 |
24 | 重庆北 | 19:01 | 19:11 |
25 | 合川 | 19:36 | 19:38 |
26 | 潼南 | 20:03 | 20:05 |
27 | 大英东 | 20:39 | 20:41 |
28 | 成都东 | 21:28 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。