D6521时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D6521 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 南昌 | ||
始发时间 | 07:25 | ||
终点站 | 漳州 | ||
终点时间 | 当天 13:00 | ||
历时 | 5小时35分 | ||
里程 | 730公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
11 | 厦门北 | 12:20 | 12:40 |
10 | 晋江 | 12:00 | 12:02 |
9 | 泉州 | 11:45 | 11:49 |
8 | 莆田 | 11:18 | 11:20 |
7 | 永泰 | 10:52 | 10:55 |
6 | 三明北 | 09:59 | 10:04 |
5 | 将乐 | 09:36 | 09:39 |
4 | 建宁县北 | 09:07 | 09:10 |
3 | 南丰 | 08:44 | 08:47 |
2 | 抚州 | 08:13 | 08:15 |
1 | 南昌 | 始发站 | 07:25 |
12 | 漳州 | 13:00 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。