D6532时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D6532 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
始发时间 | 18:29 | ||
终点站 | 南昌 | ||
终点时间 | 当天 23:20 | ||
历时 | 4小时51分 | ||
里程 | 688公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门北 | 始发站 | 18:29 |
2 | 泉州 | 18:55 | 18:57 |
3 | 莆田 | 19:22 | 19:25 |
4 | 永泰 | 19:48 | 19:50 |
5 | 尤溪 | 20:24 | 20:26 |
6 | 三明北 | 20:44 | 20:48 |
7 | 将乐 | 21:08 | 21:10 |
8 | 泰宁 | 21:27 | 21:29 |
9 | 建宁县北 | 21:42 | 21:44 |
10 | 抚州 | 22:29 | 22:31 |
11 | 南昌 | 23:20 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。