D6534时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D6534 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 漳州 | ||
始发时间 | 18:26 | ||
终点站 | 南昌西 | ||
终点时间 | 当天 23:43 | ||
历时 | 5小时17分 | ||
里程 | 730公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 漳州 | 始发站 | 18:26 |
2 | 厦门北 | 18:45 | 18:47 |
3 | 泉州 | 19:12 | 19:18 |
4 | 莆田 | 19:43 | 19:47 |
5 | 永泰 | 20:10 | 20:13 |
6 | 尤溪 | 20:47 | 20:50 |
7 | 三明北 | 21:08 | 21:12 |
8 | 将乐 | 21:32 | 21:34 |
9 | 建宁县北 | 22:00 | 22:02 |
10 | 南丰 | 22:22 | 22:25 |
11 | 南城 | 22:39 | 22:42 |
12 | 抚州 | 23:01 | 23:05 |
13 | 南昌西 | 23:43 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。