D6584时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D6584 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 厦门 | ||
始发时间 | 16:59 | ||
终点站 | 赣州 | ||
终点时间 | 当天 20:34 | ||
历时 | 3小时35分 | ||
里程 | 255公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门 | 始发站 | 16:59 |
2 | 漳州 | 17:28 | 17:30 |
3 | 龙山镇 | 17:50 | 17:52 |
4 | 龙岩 | 18:20 | 18:24 |
5 | 古田会址 | 18:40 | 18:42 |
6 | 长汀南 | 19:11 | 19:13 |
7 | 瑞金 | 19:29 | 19:31 |
8 | 会昌北 | 19:45 | 19:47 |
9 | 于都 | 20:04 | 20:06 |
10 | 赣州 | 20:34 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。