D7416时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D7416 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
始发时间 | 08:57 | ||
终点站 | 潮汕 | ||
终点时间 | 当天 11:20 | ||
历时 | 2小时23分 | ||
里程 | 305公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 深圳北 | 始发站 | 08:57 |
2 | 深圳坪山 | 09:18 | 09:20 |
3 | 惠州南 | 09:30 | 09:32 |
4 | 鲘门 | 09:57 | 09:59 |
5 | 葵潭 | 10:34 | 10:36 |
6 | 潮阳 | 11:03 | 11:05 |
7 | 潮汕 | 11:20 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。