D7739/D7742时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D7739/D7742 | ||
车型 | 动车组 | ||
始发站 | 沈阳 | ||
始发时间 | 07:00 | ||
终点站 | 大连北 | ||
终点时间 | 当天 11:18 | ||
历时 | 4小时18分 | ||
里程 | 119公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
3 | 本溪 | 07:37 | 07:39 |
2 | 沈阳南 | 07:11 | 07:13 |
1 | 沈阳 | 始发站 | 07:00 |
4 | 丹东 | 08:22 | 08:42 |
5 | 东港北 | 08:59 | 09:01 |
6 | 大孤山 | 09:19 | 09:21 |
7 | 庄河北 | 09:44 | 09:46 |
8 | 花园口 | 10:01 | 10:03 |
9 | 城子坦 | 10:11 | 10:13 |
10 | 皮口 | 10:21 | 10:23 |
11 | 杏树屯 | 10:35 | 10:37 |
12 | 登沙河 | 10:44 | 10:46 |
13 | 金州 | 11:04 | 11:06 |
14 | 大连北 | 11:18 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。