G1275/G1278时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G1275/G1278 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 武汉 | ||
始发时间 | 08:56 | ||
终点站 | 哈尔滨西 | ||
终点时间 | 当天 22:03 | ||
历时 | 13小时7分 | ||
里程 | 2324公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 武汉 | 始发站 | 08:56 |
2 | 信阳东 | 09:39 | 09:41 |
3 | 驻马店西 | 10:06 | 10:15 |
4 | 漯河西 | 10:33 | 10:36 |
5 | 许昌东 | 10:54 | 10:56 |
6 | 郑州东 | 11:19 | 11:22 |
7 | 安阳东 | 12:03 | 12:05 |
8 | 邯郸东 | 12:22 | 12:25 |
9 | 邢台东 | 12:41 | 12:43 |
10 | 石家庄 | 13:11 | 13:19 |
11 | 保定东 | 13:55 | 14:12 |
12 | 霸州西 | 14:39 | 14:43 |
13 | 胜芳 | 14:59 | 15:03 |
14 | 天津西 | 15:19 | 15:24 |
15 | 天津 | 15:32 | 15:35 |
16 | 军粮城北 | 15:48 | 15:50 |
17 | 唐山 | 16:14 | 16:17 |
18 | 滦河 | 16:34 | 16:37 |
19 | 秦皇岛 | 17:02 | 17:04 |
20 | 葫芦岛北 | 17:58 | 17:59 |
21 | 锦州南 | 18:15 | 18:16 |
22 | 沈阳北 | 19:33 | 19:37 |
23 | 铁岭西 | 19:56 | 19:58 |
24 | 四平东 | 20:28 | 20:30 |
25 | 长春西 | 20:57 | 20:59 |
26 | 扶余北 | 21:36 | 21:38 |
27 | 哈尔滨西 | 22:03 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。