G1312/G1313时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G1312/G1313 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
始发时间 | 07:37 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
终点时间 | 当天 19:33 | ||
历时 | 11小时56分 | ||
里程 | 1971公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 深圳北 | 始发站 | 07:37 |
2 | 广州南 | 08:06 | 08:10 |
3 | 韶关 | 09:01 | 09:04 |
4 | 郴州西 | 09:35 | 09:37 |
5 | 衡山西 | 10:18 | 10:20 |
6 | 长沙南 | 10:53 | 10:57 |
7 | 武汉 | 12:19 | 12:29 |
8 | 汉口 | 12:50 | 13:00 |
9 | 汉川 | 13:23 | 13:25 |
10 | 天门南 | 13:40 | 13:42 |
11 | 潜江 | 14:02 | 14:04 |
12 | 荆州 | 14:30 | 14:32 |
13 | 宜昌东 | 15:05 | 15:09 |
14 | 建始 | 16:36 | 16:38 |
15 | 恩施 | 17:01 | 17:05 |
16 | 利川 | 17:39 | 17:41 |
17 | 长寿北 | 18:59 | 19:03 |
18 | 重庆北 | 19:33 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。