G133时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G133 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 北京南 | ||
始发时间 | 12:40 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
终点时间 | 当天 18:35 | ||
历时 | 5小时55分 | ||
里程 | 1318公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 北京南 | 始发站 | 12:40 |
2 | 天津南 | 13:15 | 13:18 |
3 | 德州东 | 14:02 | 14:04 |
4 | 济南西 | 14:28 | 14:30 |
5 | 曲阜东 | 15:02 | 15:04 |
6 | 徐州东 | 15:40 | 15:42 |
7 | 滁州 | 16:44 | 16:47 |
8 | 南京南 | 17:05 | 17:07 |
9 | 镇江南 | 17:26 | 17:28 |
10 | 常州北 | 17:46 | 17:48 |
11 | 无锡东 | 18:05 | 18:07 |
12 | 上海虹桥 | 18:35 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。