G1331时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G1331 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
始发时间 | 15:00 | ||
终点站 | 贵阳北 | ||
终点时间 | 当天 22:58 | ||
历时 | 7小时58分 | ||
里程 | 1350公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 杭州东 | 始发站 | 15:00 |
2 | 义乌 | 15:33 | 15:35 |
3 | 金华 | 15:51 | 15:54 |
4 | 玉山南 | 16:31 | 16:33 |
5 | 上饶 | 16:45 | 16:47 |
6 | 鹰潭北 | 17:13 | 17:15 |
7 | 南昌西 | 17:50 | 17:54 |
8 | 新余北 | 18:26 | 18:28 |
9 | 宜春 | 18:43 | 18:45 |
10 | 长沙南 | 19:29 | 19:33 |
11 | 湘潭北 | 19:49 | 19:51 |
12 | 娄底南 | 20:17 | 20:19 |
13 | 溆浦南 | 20:55 | 20:57 |
14 | 怀化南 | 21:16 | 21:19 |
15 | 凯里南 | 22:17 | 22:19 |
16 | 贵阳北 | 22:58 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。