G1621时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G1621 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 合肥南 | ||
始发时间 | 08:00 | ||
终点站 | 福州 | ||
终点时间 | 当天 12:33 | ||
历时 | 4小时33分 | ||
里程 | 75公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 合肥南 | 始发站 | 08:00 |
2 | 巢湖东 | 08:21 | 08:23 |
3 | 铜陵北 | 08:43 | 08:46 |
4 | 泾县 | 09:03 | 09:05 |
5 | 旌德 | 09:19 | 09:21 |
6 | 歙县北 | 09:38 | 09:40 |
7 | 黄山北 | 09:49 | 09:54 |
8 | 婺源 | 10:15 | 10:18 |
9 | 上饶 | 10:42 | 10:49 |
10 | 武夷山北 | 11:11 | 11:13 |
11 | 建瓯西 | 11:36 | 11:38 |
12 | 南平北 | 11:54 | 11:56 |
13 | 福州 | 12:33 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。