G1631时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G1631 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
始发时间 | 07:54 | ||
终点站 | 福州 | ||
终点时间 | 当天 12:18 | ||
历时 | 4小时24分 | ||
里程 | 569公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:54 |
2 | 桐乡 | 08:27 | 08:32 |
3 | 杭州东 | 08:49 | 08:53 |
4 | 诸暨 | 09:16 | 09:18 |
5 | 金华 | 09:43 | 09:45 |
6 | 上饶 | 10:31 | 10:33 |
7 | 武夷山东 | 11:03 | 11:05 |
8 | 南平北 | 11:32 | 11:34 |
9 | 古田北 | 11:48 | 11:51 |
10 | 福州 | 12:18 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。