G1637时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G1637 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
始发时间 | 15:17 | ||
终点站 | 福州 | ||
终点时间 | 当天 20:18 | ||
历时 | 5小时1分 | ||
里程 | 575公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 15:17 |
2 | 松江南 | 15:31 | 15:38 |
3 | 嘉兴南 | 15:56 | 15:58 |
4 | 杭州东 | 16:21 | 16:25 |
5 | 义乌 | 16:57 | 16:59 |
6 | 金华 | 17:15 | 17:17 |
7 | 江山 | 17:45 | 17:47 |
8 | 玉山南 | 18:00 | 18:09 |
9 | 上饶 | 18:24 | 18:27 |
10 | 五府山 | 18:39 | 18:41 |
11 | 武夷山东 | 19:04 | 19:06 |
12 | 古田北 | 19:42 | 19:44 |
13 | 闽清北 | 19:55 | 19:57 |
14 | 福州 | 20:18 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。