G1680时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G1680 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 厦门 | ||
始发时间 | 07:38 | ||
终点站 | 杭州东 | ||
终点时间 | 当天 13:56 | ||
历时 | 6小时18分 | ||
里程 | 686公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 厦门 | 始发站 | 07:38 |
2 | 厦门北 | 07:58 | 08:00 |
3 | 晋江 | 08:18 | 08:20 |
4 | 泉州 | 08:31 | 08:33 |
5 | 莆田 | 08:59 | 09:01 |
6 | 福州南 | 09:31 | 09:36 |
7 | 福州 | 09:51 | 10:09 |
8 | 闽清北 | 10:28 | 10:30 |
9 | 南平北 | 10:50 | 10:52 |
10 | 建瓯西 | 11:08 | 11:10 |
11 | 武夷山东 | 11:26 | 11:29 |
12 | 上饶 | 11:58 | 12:01 |
13 | 江山 | 12:25 | 12:31 |
14 | 衢州 | 12:43 | 12:46 |
15 | 金华 | 13:07 | 13:11 |
16 | 杭州东 | 13:56 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。