G189时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G189 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 北京南 | ||
始发时间 | 13:18 | ||
终点站 | 青岛 | ||
终点时间 | 当天 18:03 | ||
历时 | 4小时45分 | ||
里程 | 819公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 北京南 | 始发站 | 13:18 |
2 | 廊坊 | 13:39 | 13:41 |
3 | 沧州西 | 14:16 | 14:18 |
4 | 济南西 | 15:04 | 15:06 |
5 | 济南 | 15:22 | 15:25 |
6 | 淄博 | 16:07 | 16:08 |
7 | 潍坊 | 16:44 | 16:45 |
8 | 高密 | 17:12 | 17:13 |
9 | 青岛 | 18:03 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。