G2302/G2303时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G2302/G2303 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 温州南 | ||
始发时间 | 10:23 | ||
终点站 | 贵阳北 | ||
终点时间 | 当天 19:48 | ||
历时 | 9小时25分 | ||
里程 | 1315公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 温州南 | 始发站 | 10:23 |
2 | 青田 | 10:41 | 10:43 |
3 | 丽水 | 11:03 | 11:05 |
4 | 武义北 | 11:32 | 11:34 |
5 | 金华南 | 11:45 | 11:47 |
6 | 金华 | 11:58 | 12:01 |
7 | 衢州 | 12:23 | 12:25 |
8 | 上饶 | 12:51 | 12:54 |
9 | 抚州东 | 13:29 | 13:32 |
10 | 南昌西 | 13:59 | 14:08 |
11 | 宜春 | 14:51 | 14:53 |
12 | 萍乡北 | 15:10 | 15:12 |
13 | 醴陵东 | 15:31 | 15:33 |
14 | 长沙南 | 15:58 | 16:08 |
15 | 娄底南 | 16:45 | 16:47 |
16 | 新化南 | 17:11 | 17:13 |
17 | 怀化南 | 17:44 | 17:47 |
18 | 芷江 | 17:59 | 18:01 |
19 | 新晃西 | 18:18 | 18:20 |
20 | 三穗 | 18:40 | 18:42 |
21 | 凯里南 | 19:07 | 19:09 |
22 | 贵阳北 | 19:48 | 00:00 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。