G2606/G2607时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G2606/G2607 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
始发时间 | 08:33 | ||
终点站 | 秦皇岛 | ||
终点时间 | 当天 13:40 | ||
历时 | 5小时7分 | ||
里程 | 671公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
2 | 石家庄 | 09:54 | 10:02 |
1 | 太原南 | 始发站 | 08:33 |
3 | 保定东 | 10:38 | 10:40 |
4 | 白洋淀 | 10:55 | 10:57 |
5 | 白沟 | 11:08 | 11:10 |
6 | 霸州西 | 11:21 | 11:23 |
7 | 天津西 | 11:51 | 11:54 |
8 | 天津 | 12:02 | 12:05 |
9 | 滨海 | 12:22 | 12:24 |
10 | 滨海北 | 12:33 | 12:35 |
11 | 唐山 | 12:51 | 12:55 |
12 | 滦河 | 13:13 | 13:16 |
13 | 秦皇岛 | 13:40 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。