G309时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G309 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
始发时间 | 09:32 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
终点时间 | 当天 21:46 | ||
历时 | 12小时14分 | ||
里程 | 2078公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 北京西 | 始发站 | 09:32 |
2 | 涿州东 | 09:57 | 09:59 |
3 | 石家庄 | 10:51 | 10:55 |
4 | 邢台东 | 11:23 | 11:35 |
5 | 邯郸东 | 11:51 | 11:53 |
6 | 安阳东 | 12:10 | 12:12 |
7 | 新乡东 | 12:38 | 12:40 |
8 | 郑州东 | 13:02 | 13:08 |
9 | 驻马店西 | 13:56 | 13:58 |
10 | 信阳东 | 14:23 | 14:25 |
11 | 汉口 | 15:17 | 15:28 |
12 | 潜江 | 16:18 | 16:20 |
13 | 荆州 | 16:47 | 16:49 |
14 | 宜昌东 | 17:22 | 17:27 |
15 | 恩施 | 19:14 | 19:21 |
16 | 石柱县 | 20:30 | 20:32 |
17 | 涪陵北 | 21:07 | 21:09 |
18 | 重庆北 | 21:46 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。