G585时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G585 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
始发时间 | 16:23 | ||
终点站 | 武汉 | ||
终点时间 | 当天 22:11 | ||
历时 | 5小时48分 | ||
里程 | 1229公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 北京西 | 始发站 | 16:23 |
2 | 高碑店东 | 16:53 | 17:00 |
3 | 保定东 | 17:16 | 17:19 |
4 | 石家庄 | 17:55 | 17:58 |
5 | 邢台东 | 18:26 | 18:28 |
6 | 邯郸东 | 18:44 | 18:48 |
7 | 安阳东 | 19:05 | 19:07 |
8 | 新乡东 | 19:33 | 19:35 |
9 | 郑州东 | 19:56 | 19:59 |
10 | 许昌东 | 20:23 | 20:25 |
11 | 漯河西 | 20:41 | 20:43 |
12 | 信阳东 | 21:21 | 21:26 |
13 | 武汉 | 22:11 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。