G605时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G605 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
始发时间 | 10:28 | ||
终点站 | 永济北 | ||
终点时间 | 当天 16:43 | ||
历时 | 6小时15分 | ||
里程 | 922公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 北京西 | 始发站 | 10:28 |
2 | 保定东 | 11:09 | 11:11 |
3 | 正定机场 | 11:38 | 11:40 |
4 | 石家庄 | 11:54 | 12:00 |
5 | 阳泉北 | 12:40 | 12:43 |
6 | 太原南 | 13:29 | 13:47 |
7 | 晋中 | 13:59 | 14:01 |
8 | 太谷西 | 14:14 | 14:16 |
9 | 平遥古城 | 14:32 | 14:34 |
10 | 介休东 | 14:44 | 14:46 |
11 | 洪洞西 | 15:22 | 15:24 |
12 | 临汾西 | 15:35 | 15:37 |
13 | 侯马西 | 15:57 | 15:59 |
14 | 运城北 | 16:20 | 16:23 |
15 | 永济北 | 16:43 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。