G6290/G6291时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G6290/G6291 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 秦皇岛 | ||
始发时间 | 08:00 | ||
终点站 | 邯郸东 | ||
终点时间 | 当天 12:23 | ||
历时 | 4小时23分 | ||
里程 | 612公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 秦皇岛 | 始发站 | 08:00 |
2 | 滦河 | 08:25 | 08:28 |
3 | 天津 | 09:13 | 09:15 |
4 | 天津西 | 09:23 | 09:26 |
5 | 白洋淀 | 10:09 | 10:11 |
6 | 保定东 | 10:31 | 10:40 |
7 | 定州东 | 10:58 | 11:04 |
8 | 石家庄 | 11:27 | 11:31 |
9 | 高邑西 | 11:46 | 11:48 |
10 | 邢台东 | 12:05 | 12:07 |
11 | 邯郸东 | 12:23 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。