G67时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G67 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
始发时间 | 12:13 | ||
终点站 | 广州南 | ||
终点时间 | 当天 22:18 | ||
历时 | 10小时5分 | ||
里程 | 2298公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 北京西 | 始发站 | 12:13 |
2 | 保定东 | 12:54 | 12:57 |
3 | 正定机场 | 13:24 | 13:26 |
4 | 石家庄 | 13:40 | 13:42 |
5 | 邢台东 | 14:10 | 14:19 |
6 | 邯郸东 | 14:35 | 14:47 |
7 | 新乡东 | 15:25 | 15:27 |
8 | 郑州东 | 15:48 | 15:51 |
9 | 许昌东 | 16:13 | 16:15 |
10 | 漯河西 | 16:31 | 16:33 |
11 | 信阳东 | 17:11 | 17:13 |
12 | 武汉 | 17:59 | 18:03 |
13 | 岳阳东 | 18:53 | 18:55 |
14 | 长沙南 | 19:29 | 19:34 |
15 | 衡山西 | 20:03 | 20:05 |
16 | 郴州西 | 20:46 | 20:48 |
17 | 英德西 | 21:34 | 21:36 |
18 | 广州南 | 22:18 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。