G71时刻表
列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G71 | ||
车型 | 高速动车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
始发时间 | 07:40 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
终点时间 | 当天 17:53 | ||
历时 | 10小时13分 | ||
里程 | 2400公里 |
列车途经车站 | |||
---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 |
1 | 北京西 | 始发站 | 07:40 |
2 | 高碑店东 | 08:10 | 08:12 |
3 | 保定东 | 08:28 | 08:30 |
4 | 石家庄 | 09:06 | 09:09 |
5 | 邢台东 | 09:37 | 09:39 |
6 | 邯郸东 | 09:55 | 09:57 |
7 | 鹤壁东 | 10:24 | 10:26 |
8 | 郑州东 | 10:58 | 11:06 |
9 | 驻马店西 | 11:52 | 11:54 |
10 | 孝感北 | 12:32 | 12:34 |
11 | 武汉 | 13:05 | 13:08 |
12 | 长沙南 | 14:27 | 14:30 |
13 | 衡阳东 | 15:07 | 15:09 |
14 | 耒阳西 | 15:26 | 15:28 |
15 | 韶关 | 16:15 | 16:17 |
16 | 广州南 | 17:14 | 17:17 |
17 | 虎门 | 17:34 | 17:36 |
18 | 深圳北 | 17:53 | 终点站 |
火车时刻表说明
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。